Консультации / Стоматология

корень зуба в гайморово пазухе

Здравствуйте при удалении зуба стоматолог загнал корень зубв в гайморово пазуху...опасно ли? каким методом лучше убрать..в больнице не могу лежать..грудной ребенок на руках.Заранее спасибо.З .Махачкала
Да, в общем ничего хорошего. Чем раньше Вы его из пазухи извлечете тем меньше риск осложнений. И если решитесь, то ищите стационары, где это делают эндоскопически. Н: У нас в клинике это делается как под наркозом, так и под местной анестезией, и для этого не требуется стационара, т.е. пришли-сделали-ушли. Еще вопрос который нужно уточнить у вашего стоматолога, производилась ли пластика ороантрального свища (т.е. сквозной дырки между лункой и пазухой), т.к. самостоятельно она не закроется. Постоянное попадение пищи и инфекции в пазуху- вызовет воспаление.