Консультации / Стоматология

корень зуба в гайморово пазухе

Здравствуйте при удалении зуба стоматолог загнал корень зубв в гайморово пазуху...опасно ли? каким методом лучше убрать..в больнице не могу лежать..грудной ребенок на руках.Заранее спасибо.З .Махачкала
Да, в общем ничего хорошего. Чем раньше Вы его из пазухи извлечете тем меньше риск осложнений. И если решитесь, то ищите стационары, где это делают эндоскопически. Н: У нас в клинике это делается как под наркозом, так и под местной анестезией, и для этого не требуется стационара, т.е. пришли-сделали-ушли. Еще вопрос который нужно уточнить у вашего стоматолога, производилась ли пластика ороантрального свища (т.е. сквозной дырки между лункой и пазухой), т.к. самостоятельно она не закроется. Постоянное попадение пищи и инфекции в пазуху- вызовет воспаление.
Консультация врача стоматолога на тему «корень зуба в гайморово пазухе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2011
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.