Консультации / Педиатрия

Редкий стул в 3 мес

Добрый день! Ребенку 3мес.7Дней. 2-3 Недели как появилась проблема со стулом. Сначала какала раз в 3 дня. Потом не было стула 6 дней, поставили микролакс. Прокакалась через 3 минуты, стул хороший кашицей. Сейчас 7й день после клизмы и снова тишина. Повторять не хочу. Не плачет, спит ест играет, живот мягкий. Провокация пюре с брокколи не помогла. На 4й-5й день когда пукает пахнет уже не какашками а канализацией. Что делать? В чем может быть проблема?
Здравствуйте! проблема в том, что у малыша еще не налажена перистальтика кишечника, он ленивый. Его нужно тренировать - выкладывать ребеночка на животик, делать массажики по часовой стрелке по несколько раз в день через минут 20 после кормления, приводить ножки, согнутые в коленях к тазу. Купать ребеночка каждый день. Сами ешьте чернослив, свеклу. Через месяц уже можно будет и самой малышке дать пюре из чернослива.