Консультации / Педиатрия

Редкий стул

Девочка 4 лет, на протяжении 6 мес редко ходит в туалет по большому, раз 4-5 дней. Но консистенция кала пластилинообразная. Ребенок ни на что не жалуется. Только периодически присаживается на пол "попукать", газы выходят нормально. Меня беспокоит эта проблема. Кушаем хорошо, овощи и фрукты в рационе каждый день.
Добрый день! Это может свидетельствовать о дисбактериозе или ферментной недостаточности. Поэтому стоит сдать анализ на дисбактериоз, пройти узи органов пищеварения и проконсультироваться с гастроэнтерологом. Здоровья Вам!