Консультации / Педиатрия

Редкий стул у ребёнка

Здравствуйте. Дочке 5 мес весит 7 кг. Родилась 3120. При выписке 2990. Рост 64 см. На ГВ. Очень плохой стул. Раз в 4-5 дн. Уже 1.5 месяца. Начала давать пюре из брокколи. Даю 4 дн и нет стула. Может быть запор из-за прикорма? Также дочка плохо ест, за месяц 2 раза отказывалась от груди. Редкий стул может быть из-за нехватки молока? Хотя ребенок бодрый, постоянно пукает
Здравствуйте! Какая прибавка в весе? по ней мы определяем нехватку молока Прикорм кто посоветовал так рано ввести? на ГВ мы вводим прикорм в 6 мес Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. За этот месяц 450 гр, за предыдущий 500 гр. Посоветовал врач на здоровом приёме. Ввожу прикорм только 5 дн, понемногу. Может целесообразно его отменить и до 6 мес быть только на ГВ? Заранее спасибо.
Здравствуйте! да, Вы правы, лучше пока отменить. Если в таком возрасте есть недобор веса, мы назначаем не прикорм,а докорм, то есть смесь. Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся