Консультации / Педиатрия

Редкий стул у ребёнка 3 мес

мы на ГВ, нам 3,5 месяца. Какает редко - раз в 5-8дней, но при этом стул обильный и мягкий по консистенции, ничего не беспокоит, а вот сегодня прошла опять неделя и стула было примерно с 2 ст. ложки, замазкообразной консистенции, но животик мягкий, не натуживается, газы отходят. Может ли это быть связано с моим рационом - несколько дней ела много углеводов и мясо
Здравствуйте! Кормящей маме нужно придерживаться правильного питания, это очень важно. Что же касается Вашего малыша, я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. При необходимости доктор назначит лечение малышу, чтобы наладить стул. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова олеся