Консультации / Кардиология

С чем принимать препарат Амлодипин

Здравствуйте антон владимирович! Я гипертоник со стажем, состою на учете с 1988 года, гипертония наследственна, старшее поколение все "ушли" от инсульта в 64, 47 и 44 года.Мне 48 лет. Как понимаете перепробовала множество препаратов, уже 12 лет пью амлодипин (10мг) - но почему то к нему не назначили ни диуретиков ни бета-блокаторов...Посоветуйте с какими препаратами пить амлодипин, и может ли от длительного приема амлодипина увеличиться число тромбоцитов в крови?
Амлодипин, как правило, комбинируют либо с ингибиторами АПФ (или сартанами), либо с диуретиками, но сделать это может только врач на очном приеме. Тромбоцитоз для лечения амлодипином нехарактерен.