Консультации / Терапия

Чем заменить амлодипин

Посоветуйте чем заменить амлодипин я принимаю его уже около 5 лет очень хорошо держит давление но в последнее время проблемы с отёками ног. У меня ГБ 2 ст. рабочее дав-ие 140 /80 макс. 190/110 перепробовали массу других препаратов в разных комбинациях но эффект кратковременный и многие не подходят из-за бронхоспазма сейчас принимаю 10 амлодипина , бисопролол 2.5 г. и торасемид 5мг. чем заменить чтоб снять отёки( пробовала не пить амлодипин чтоб проверить из-за него ли отёки и за 3 дня отёки почти сходили но давление повышалось чаще)
Здравствуйте! Можно попытаться заменить на фелодипин или лерканидипин. Принимали ли препараты лозартана, валсартана, кандесартана?