Консультации / Терапия

О замене препарата от давления

Я на постоянном приеме препарата "Конкор",в апреле мне предстоит плановая операция по удалению желчного пузыря под общим наркозом,а в анотации на препарат написано ,что в этом случае необходима отмена препарата за 48час.А чем заменить его и можно ли это делать,т.к. Конкор необходимо принимать без перерыва.Я гипертоник,перенесла инсульт в 1998г. и постоянно принимаю препараты для нормализации давления.Конкор принимаю два года дозировкой 5 мг утром и амлодипин 5мг вечером.давление держится в пределах 135-145 .Как поступить в этом случае,помогите ,пожалуйста. Мне 62г.
Здравствуйте! Лечение конкором не следует прерывать внезапно, особенно у пациентов с ИБС. Если необходимо прекращение лечения, то дозировку препарата следует снижать постепенно. Решение о титровании дозы должен назначать врач на личном приеме под постоянным контролем гемодинамики. С уважением, Мария Олеговна.
Здравствуйте Мария Олеговна! Вы вчера мне отвечали на вопрос о замене препарата Конкор.Я знаю,что его нельзя сразу отменять,но в данной ситуации,когда нужно делать операцию под наркозом,может лучше поменять препарат на более надежный,современный,Я на конкоре была почти 3года и мне его все равно нужно бы поменять .Сейчас я нахожусь на лечении на дневном стационаре в неврологии и могла под наблюдением врача поменять препарат. Хотелось бы узнать Ваши рекомендации по новым препаратам.Подскажите ,пожалуйста,что можно принимать из современных ,надежных препаратов .К нашим кардиологам очень трудно записаться на прием и времени на замену осталось немного,операция назначена плановая на 3 апреля.Помогите,пожалуйста.
Здравствуйте! Под наблюдением врача и контролем ЧСС принимайте 2,5 мг конкора утром и 1,25 вечером в течении недели, затем 1,25 утром и 1,25 вечером 1 неделю, затем по 1,25 утром и отмена препарата перед оперативным вмешательством. После операции начать прием 1,25 мг под контролем ЧСС. Если ЧСС большая - увеличить дозу. Заменять препарат не нужно. С уважением, Мария Олеговна.