Консультации / Неврология

Симптомы БАС однако результаты обследования отрицательны

Здравствуйте. В течении полутора лет меня беспокоила мышечная слабость, к которой со временем добавились подергивания в разных частях тела, тремор, учащенное мочеиспускание, онемения в конечностях и периодические боли в мышцах. По направлению от невролога было сделано эмг и мрт головного мозга - оба обследования не выявили признаков рс, однако на мрт обнаружилась микроаденома гипофиза (у эндокринолога пока не был). На повторном приеме невролога мне сказали, что диагноз рс можно исключить и посоветовали обратиться к эндокринологу и психотерапевту, ибо за полтора года у меня развилась весьма сильная ипохондрия на данную тему. Психиатр прописал мне антидепрессант - анафранил, который я начал пить 4 дня назад, а точнее начал и закончил. После приема этого лекарства у меня началась сильная слабость в глотке и рту, а также ощущение "как перед плачем", хотя эмоциональных предпосылок для этого нет, плюс добавилась непроходящая сильная зевота. Дискомфорта от этих ощущений хватает, чтобы не спать всю ночь, а анафранил я бросил пить ещё 4 дня назад, т.Е. Всего принял 2 таблетки. Конечно, я сразу же прибег к гуглению и вычитал, что помимо всего остального, постоянная зевота и насильственный плач - также признаки бас. Добавлю, что остальные симптомы никуда не делись, хотя и ослабли. Собственно, в чем вопрос - на сколько можно доверять результатам эмг и мрт? Или все таки возможен такой длительный побочный эффект от антидепрессантов? Или же имеет смысл искать причину в микроаденоме гипофиза (добавлю, что с щитовидкой тоже не все в порядке, находили кисту)? Заранее спасибо!
Добрый день! Думаю, когда сходите к эндокринологу, вопросы насчет микроаденомы решатся. Насчет остальных вопросов лучше обратиться к психиатру и неврологу. С уважением, Григорьев А.Ю.