Консультации / Педиатрия

Реакция манту

Здравствуйте, нам 15-го марта сделали манту, была вроде 8мм, нам написали, потом она шелушилась и вроде как прошла, но сейчас 18 апреля и на её месте пятно внутри которого красные точечки, т.Е какая то реакция до сих пор происходит и что мне делать? Спасибо
Здравствуйте.Никаких специфических процессов, имеющих отношение к туберкулезу, в постинъекционном участке не происходит. Может быть остаточная местная аллергическая реакция, связанная с вспомогательными веществами которые содержит туберкулин. Покажите ребенка дерматологу.
Спасибо!!!