Консультации / Терапия

Температура 37-37 2 при приёме амоксиклава

Добрый день! Столкнулась со следующей проблемой. Подскочила температура до 38,2. Горло опухло, больно глотать. Ни кашля, ни насморка нет. Вызвали доктора на след.День, та сказала,что это банальное обострение хронического тонзиллита, который у меня есть. Температура,кстати, спала и выше 37 не поднималась. Врач назначила антибиотик амоксиклав, противовосполительный препарат нимесил, полоскание горла и сдать анализ крови. Анализ показал, что незначительно понижены лимфоциты, чуть превышены моноциты. Соэ в норме. И превышен реактивный белок. Чувствую себя в принципе нормально. Голова не болит, горло прошло (тьфу-тьфу). Только вот температура, которая ушла, на 3-й день приёма антибиотика стала подниматься до 37 - 37,2. Это нормально или стоит беспокоиться? Взяла больничный, так как работаю и, если честно, надеялась на скорую выписку... Помогите, пожалуйста, разобраться, что с организмом происходит. Спасибо!
Здравствуйте! Сдайте мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам. При выявлении резистентности к амоксиклаву, его нужно будет сменить.