Консультации / Лекарственные препараты

Амоксиклав при ГВ

Здравствуйте! У меня ребенку 6,5 месяцев, мы на грудном вскармливании. Я заболела, диагноз ангина, терапевт сразу назначил амоксиклав, но посоветовавшись с нашим педиатром решили повременить с приемом Уже пятый день держится высокая температура, самочувствие ухудшается, думаю что пора принимать антибиотик. Теперь стоит вопрос нужно ли мне именно при приеме амоксиклав прекращать ГВ? Или можно его пить, а ребенку бифиформ- бэби по давать? P.S. Ребенок не берет никакие бутылки, так что на смесь переводить проблематично!
Начать прием амоксиклава нужно непременно! Вам потому и назначили этот препарат, так как он совместим с ГВ и не требует отказа от ГВ. А не будете вовремя лечиться - нужны будут более сильные препараты и тогда ГВ придется точно отменять. Да, ребенку в это время нужно давать пробиотик, наиболее комфортный для малышей - Рела лайф в каплях со специально адаптированными полезными бактериями для кишечника ребенка. Выздоравливайте!