Консультации / Педиатрия

Можно ли кормить при мастите

Добрый день! У меня 2 недели было уплотнение в груди, когда дошла к врачу, обнаружили инфильтрат и начинающийся абсцесс. Сказали, что в проток гной точно не пройдет, поэтому кормить можно. На всякий случай получила одобрение педиатра, но смутило, что он не дослушал и сказал обязательно кормить. Уже неделю пью амоксиклав и кормлю ребенка грудью, 2 дня назад начала давать ему линекс, а сейчас меня пугают, что нельзя было кормить, особенно больной грудью. Как быть, и правда ли нельзя было?
Добрый день! При мастите кормить можно, и при приеме амоксиклава также можно кормить, так как этот антибиотик допустим при гв и не требует его отмены. Он требует только применения пробиотика (линекс) для ребенка на срок лечения мамы антибиотиком. С уважением, Екатерина Анатольевна