Консультации / Лекарственные препараты

ПРИЕМ АНТИБИОТИКОВ

Здравствуйте. В марте белела фолликулярной ангиной, пропила курс антибиотиков (амоксиклав в течение 10 дней - по назначению врача). Вчера снова заболело горло, температура. Врач поставил снова такой же диагноз, назначил Сумамед 500 мг в течение 5 дней. В инструкции указано, что курс лечения составляет 3 дня и в аптеке сказали, что его 3 дня принимают. Можно ли принимать препарат 5 дней и не будет ли потом последствий? Сегодня последний день принимаю Бифиформ после приема амоксиклава, нужно ли еще запасаться?
Здравствуйте! Да, бифиформ опять нужно использовать, это очень важно. Пропейте антибиотик 3 дня и обратитесь к лечащему врачу на повторную консультацию, чтобы уточнить, имеет ли смысл продолжать. Возможно, у доктора есть причины увеличивать продолжительность курса. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся