Консультации / Терапия

Помогите

Здравствуйте. Я гриппую, насморк и заложило уши.при этом всем появилось неприятное ощущение когда трогаешь кожу головы.причем по всей голове, лбу и щеки.как будто бьет током покалывает и немеет.даже покашлять не могу нормально.скажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу обратиться?
Добрый день. В идеале вам сейчас стоит промывать нос любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, отривин), при необходимости - сосудосуживающие средства (виброцил, називин) в суточной дозировке, противовирусные средства (виферон в суппозиториях). Вполне возможно, что у вас есть либо проявления корешкового синдрома при обострении остеохондроза шейного отдела позвоночника, либо неврит лицевого нерва. В любом случае, вас необходимо осмотреть лично, чтобы понять, что с вами происходит.