Консультации / Терапия

Боли в желудке пищеводе

Неделю назад потаскал тяжести, попил холодной водички и в тот же день ещё и псих был небольшой. С тех пор был ком в горле и небольшое жжение в груди. Думал что возможно нервное, но последние дни начал болеть желудок в районе солнечного сплетения, появилась изжога и отрыжка. По симптомам довольно похоже на гпод. Рвоты, общего плохого самочувствия нет. Температуру не замерял, но вроде бы нет. В положении лёжа боли практически нет или нет совсем. Подскажите насколько это опасно и чем пока лечиться. К терапевту записался, но аж на 26 апреля. Раньше записи просто нет. Двухнедельные очереди к обычному терапевту. Не то чтобы боль была ужасной и я не мог терпеть, но она порядком раздражает и беспокоит. Стоит ли вызывать скорую чтобы быстрей приняли или потерпеть. Опять же повторюсь что боль ноющая, но терпимая. До этого проблем с желудком никогда не испытывал. Стоит ли идти на платный рентген желудка/пищевода или фгс?
Здравствуйте! Терпеть не нужно. Пройдите ЭФГДС+тест на Helicobacter pylori и вышлите результат. У Вас на нервной почве обострился гастрит, возможно ГЭРБ с эзофагитом. Принимать можно без обследования омез 20 мг по 1 капс. 2 раза в день за 15-20 минут до еды 14 дней. Но с учётом того, что приём омеза "стирает" эндоскопическую картину, поэтому с обследованием не затягивайте. С уважением, Адельшина Л.Р.