Консультации / Гастроэнтерология

Боли в желудке

Здравсвуйте Елена Геннадьевна, мне 47 лет, беспокоят боли в желудке. Часто принимаю омепрозол и маалокс,вроде бы становиться легче, но ненадолго. С трудом решилась на гастроскопию и, к моему большому удивлению, анализ ничего не показал, то есть абсолютно чистый желудок,даже эрозии нет. Врач гастролог посоветовал проверить позвоночник (невралгия и т.д.) Могло ли применение таких лекарств как омепрозол, маалокс и симагель стереть картину заболевания или гастроскопия это наиволее точный анализ? И могут ли проблемы в позвоночнике вызывать боли в пищеводе и желудке? Большее спасибо за ответ.
Проблемы с позвоночником могут ИМИТИРОВАТЬ боли в желудке и 12перстной. А вот поджелудочная может давать боли в желудке и при этом Омепразол и Маалокс будут помогать. Мне кажется, Вам необходимо обследоваться дальше, в том числе и у невролога, т.к. рекомендовавший Вам это врач видел Вас лично, в отличие от меня :)