Консультации / Педиатрия

Проблемы мс давлением 16 лет

Дочке 16 лет. Завтра и послезавтра экзамен. Проблемы с давлением. Ее рабочее 100/70.Вчера было 120/50. Сильная головная боль в левой височной части. Вызывали неотложку.Последние сутки 100/55. Как поднять нижнее давление?
Здравствуйте! Для того, чтобы диастолическое давление у девочки было нормальным, необходимо соблюдать распорядок дня, полноценный сон, утренняя гимнастика, прогулка на свежем воздухе, прием витаминов и т.д. Можно начать делать контрастный душ, с массажем будьте осторожны, если делает не специалист, то поднимется систолическое давление.