Консультации / Кардиология

Артериальное давление сердце

Моя мама от АД, не может подобрать правильный препарат, использовала хартил минимальная доза, не пошёл, лориста мс диуретиком побочные эффекты ей 77 лет, давление и до 200 было, для сердца пьёт кон кор 2,5мг. Что бы вы ей посоветовали, чтобы поддержать нормально ад в её возрасте. Рамиприл? Рамиприллл с гидрохлоротиазидом? Спасибо
Рамиприл - прекрасный препарат, но его надо принимать 2 раза в день. По нынешним представлениям лучше использовать комбинацию сартанов с диуретиком или антагонистом кальция. Выбор конкретного препарата и дозы осуществляется врачом.
Добрый вечер, доктор вы мне ответили что для женщины 77 лет рамиприлл это хорошо, но написали 2 раза в день, а доза 5 мг? 2раза или 10 мг в один день.?Спасибо ещё раз.
Суточная доза рамиприла делится на два приема. Он не работает при приеме 1 раз в день.