Консультации / Отоларингология

Болит миндалина

Боль в левой стороне горла здравствуйте! Страдаю хроническим фарингитом. У меня уже года 2 левая миндалина чуть больше правой,не знаю,является ли это нормой. Дня три назад начало колоть в области как раз левой миндалины.Начал полоскать ромашкой и прыскать "мирамистин".Вчера боли усилились,стало больно глотать,немного отдаёт болью в ухо.И стало немного больно широко раскрывать рот.Ни насморка,ни кашля,ни температуры,ни других симптомов у меня нет.Сходил к терапевту - поставила мне орз.Сказала,что по лор-части ничего страшного у меня нет.Я стал требовать направление к лору,он,нехотя,но дала.Попаду я к нему только через неделю.Боль не утихает.Если нажимать на лимфоузлы под челюстью слева,то становится больно. Что вы можете мне посоветовать делать для облегчения состояния до приёма лора?
Если это перитонзиллит (или перитонзиллярный абсцесс) потребуется интенсивное противовоспалительное лечение и даже операция. Вам желательно попасть к ЛОР-врачу как можно быстрее.