Консультации / Неврология

Головокружение предобморочное состояние головная боль

Добрый день! Мне 45 лет. Месяц назад появилось головокружение. На улицу не могу выйти одна. Выступает холодный пот и на доли секунд отключается сознание. Делала мрт головного мозга и сосудов головного мозга. Заключение: очаговых изменений головного мозга не выявлено. Признаки умеренной наружной гидроцефалии. Вариант развития артерий – незамкнутый виллизиев круг, умеренная извитость артерий вбб. Показывала результат неврологу. Он сказал, что никаких патологий не наблюдает. Возможно это остеохондроз. Назначил мне глицин, витамины компливит 45+, бетасерк, кавинтон. Принимаю уже 2 недели, но улучшений нет. От остеохондроза делаю лечебную гимнастику. Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать? Заранее благодарна. Светлана.
Добрый день, Светлана. (1) Обратиться к психиатру/психотерапевту. (2) Установить диагноз тревожного расстройства с паническими атаками. (3) Выбрать антидепрессант и начать его приём. (4) Повыносить мозг доктору 1-2 (реже до 4-х) недель описанием развившихся побочных эффектов, возможно, вернуться к пункту (3). (5) Выздороветь и забыть. (7) Прекратить принимать препарат, желательно раньше рекомендованного врачом срока. (8) Снова к пункту (3), возможно, с пропуском пункта (4). Здоровья вам.