Консультации / Терапия

Предобморочное состояние

Здравствуйте,мне 18 лет,раньше никогда не жаловалась на головные боли, в настоящее время они участились. Часто чувствую слабость, даже если высыпаюсь-через несколько часов у меня просто закрываются глаза. Еще бывает,когда поднимаюсь по лестнице или встаю с кровати - темнеет в глазах и появляется дезориентация,шатает из стороны в сторону. совсем недавно я столкнулась с такой проблемой, после бега ..любого,на короткие дистанции,длинные..спокойно или же это ускоренный бег. Сразу спустя несколько минут у меня начинает сильно кружится голова,темнеет в глазах и появляется предобморочное состояние. Скажите,пожалуйста, что это может быть и стоит ли мне обратиться к специалисту в мед клинику?
Добрый день. Это проявление ВСД. Необходимо контролировать АД и показаться невропатологу.