Консультации / Неврология

Постоянное предобморочное состояние

Здравствуйте!Меня зовут Ольга,пол женский,возраст 33 года!У меня около года постоянное предобморочное состояние,тяжело сосредоточиться на одном предмете,боль в глазах,мышечные боли,самостоятельно передвигаться тяжело!На протяжении этого года лежала в трех больницах и в разных городах!Прошла полное обследование!сначала неврологи мне поставили диагноз,рассеянный склероз,но потом исключили его,так диагноза мне не поставили!Поехала к другому неврологу,предполагает полинейропатию,но тоже под сомнением!Результаты обследования:МРТ головного мозга: органических изменений не выявлено,МРТ шейного отдела: Протрузии дисокв С4-С5,Д2-Д3,МРТ пояснично-крестцового отдела: диспластический спондилоартроз(аномалия тропизма суставов), Дуплексное сканирование сонных и позвоночных артерий: признаки гипертонуса/спазма церебральных артерий.Сужение правой позвоночной артерии,аномалия хода сосуда.Электронейромиография: при стимуляции периферических нервов нижних конечностей отмечается снижение амплитуды в дистальных точках,при стимуляции других моторных и сенсорных нервов нарушения не выявлено.УЗИ сердца,щитовидной железы,органов брюшной полости,почек,органов малого таза все в пределах нормы!Анализы крови и мочи -норма!Очень прошу подскажите,что можно сделать!Спасибо.
Здравствуйте! Попробуйте обратиться к специалистам нии неврологии. Возможно проведение телемедицинских (ТМ) консультаций пациентов с неврологическими и нейрохирургическими заболеваниями. ТМ-консультации - это телеконференции между двумя ТМ центрами в режиме реального времени (с передачей видео- и аудиосигналов) с участием пациента и врачей. По результатам телеконсультации может быть предложена госпитализация в клинические отделения ФГБУ "НЦН" РАМН. По медицинским вопросам проведения консультаций (вопросы о соответствии случая профилю учреждения, направление медицинских документов) – orlov@neurology.ru; 8(495) 490-24-05 (руководитель отдела организации и анализа медицинской деятельности, к.м.н. Орлов Сергей Валерьевич).