Консультации / Педиатрия

Реакция манту

Моему ребенку 5 лет уже в течение 2 лет у нее увеличенная проба манту, наблюдаемся в туберкулезном диспансере, делаем рентген на снимках ничего нет, проходили лечение, но проба все равно больше чем положено. Почему проба манту увеличена? Какие анализы можно сдать чтобы выяснить причину увеличенной пробы? Какое лечение стоит провести?
Ребенок тубинфицирован и проба это паказывает. В России более половины населения тубинфицировано.