Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Доброе время суток! Ребенку семь месяцев, после лечения бронхита антибиотиками появились запоры. Сейчас какает горошком, туго, но сам, каждое утро в 7.00. Оттого что не может покакать просыпается и ревет. Пробовала дать максилак бэби, какает сам, но первая порция тугая, вторая жидкая. Стоит ли продолжать прием препарата?
Добрый день! Первостепенно стоит сдать кал на посев, он покажет, в какой тактике стоит выравнивать правильный баланс микрофлоры. Пока нужно ограничить молоко и молочный продукты, этот продукт может задерживать стул. Как правило, назначается корректирующая терапия при помощи мезима, хилака, линекса. Здоровья Вам!