Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь

Здравствуйте, нам год, уже месяц ( мы искуственники) у малыша сыпь на плечиках, ножках вверху и щечках. Сыпь выглядит так: мелкая красная иногда встречаются мелкие прыщики с белой головкой. Лечили первый раз так: супрастин, адвантан + бипантен, неосмектин непомогло ( 7 дней). Потом опять супрастин, клизмы через день микролакс, бифидум бактерин 3 дня + балтушка мазь такая. Сейчас лечу бабушкины методом скорлупа яйца + сок лимона + адвантан + бипантен+ куплю марганцовка или череда, тоже пока нет результата (7дней). Один педиатр сказала что аллергический дерматит! Второй врач ( платный) что диатез ( каторальный какой-то). Потом были у узистки по возрасту она тоже сказала диатез. Кровь + моча в норме. Кормлю: творог, яблоко, цв. Капуста, брокколи, картофель, кабачок, только индейка, желток, симилак премиум, каша хаинз гречка или овсянка, стала немного молоко в кашу добавлять (5 дней), блины на кефире детском так не пьет, масло сливочное раза два в неделю, растительное в супчик овощной, груши конференц, пьет только воду. Его эта сыпь не беспокоит не чешет, спит нормально ест нормально. Это меня очень беспокоит. А нам еще наша педиатр сказала что пробы сдавать нет смысла до трех лет. Подскажите что делать? Спасибо за ранее.
Пробы действительно делать смысла нет. Если это действительно аллергический дерматит, то аллерген выявляется элиминационно-провокацинным методом.