Консультации / Офтальмология

Жду вашей консультации

Уважаемый Доктор,здравствуйте!!Мне 58 лет,работаю,завуч.Поставлен диагноз :ишимическая ангиопатия,сильно болел глаз,госпитализир.в глазное отделение,потом перевели в неврологию,считают,как следствие энцефалопатии,гипертонии,лечили долго..,выписали,глаз побаливает...Комп.томог,и рентген головы прошла,все в норм.Волнуюсь,Я много работаю за комп.,влияет ли он на мое заболевание..пью сосудистые препараты,капаю вит.капли,хочу,чтобы глаз не болел...Посоветуйте ,как быть? С Ув.Светлана Георгиевна!
Здравствуйте! Основным лечением является контроль общих заболеваний. Периодически консультируйтесь у офтальмолога (1 раз в 2-4 мес.), используйте комплексные глазные витамины, препараты, улучшающие микроциркуляцию (по согласованию с невропатологом).
Консультация врача офтальмолога на тему «Жду вашей консультации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.