Консультации / Аллергология и иммунология

Нужна срочно консультация аллерголога

Добрый день, Алена Сергеевна !Помогите плиз, маме 53 года. Аллергия на помидоры появилась, когда сажала их . Были небольшие волдырики. мазали мазью дипросон, состав бетамитазон, помогла. После началось на воду и хлорку. Вчера съела случайно кусочек помидорины в салате, высыпало жуть ладони, пальцы .Пузырики очень чешутся. можно ли уколоть дипроспан, состав то же(бетамитазон- упаковка красная с белым) в жидком виде. чтобы полегчало или только хуже сделаю ей??? Помогите пожалуйста советом, она стесняется идти в больницу. Плачет.
К вопросу приложено фото
А Вы медик? Знаете все особенности введения Дипроспана? Антигистаминные принимает? Вашей целью должен быть не поиск спасения в интернете, а убеждение мамы обратиться к специалисту очно.
Добрый день , нет я не медик. У нас нет врачей аллергологов нормальных в городе, только кожвендиспансер, они сказали не знаем что это. Денег но частную клинику в др городе нет, вот и ищу др варианты помощи. Ангигистаминные не принимает, не знаю что это . Мажет только кремом . Если можете подсказать что делать, очень жду вашей консультации. Не осуждайте,чем могу помогаю. Спасибо.
Если Вы уверены, что это реакция на помидор, то можно принимать антигистаминные предпочтительно второго поколения. Можно место использовать топические стероиды, они же помогут, если имеет место дисгидротическая экзема (очень похоже).