Консультации / Педиатрия

Нуждаюсь именно в вашей консультации

Здравствуйте, Вера Александровна. Нуждаюсь именно в вашей консультации. Второму ребенку без недели 4 мес., на ГВ. Боюсь, что не доедает! Прибавлял по 1000гр, а в 3мес. только 300гр., т.к. на третьем месяце столкнулась с лактостазом. Лечение с антибиотиками, ультрозвуком. Следовательно, уменьшение лактации. Учащенное пикладывание к груди, даже перерывы по 30 мин., лактационные чаи повысили лактацию. Не даю пустышку, прикорм, воду. Ест также - днём строго 5 мин., ночью и того меньше. Если до 3мес. выдерживал 2-2,5 часа, то сейчас - 1,5 часа, в том числе и ночью, а утром и через час может требовать. Выматываюсь. Неужели мало и нужен докорм? Честно - не хочу ещё. А если да, то какой? Жду ваших рекомендаций. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Давайте копнём глубже. Поищем другие причины низкой прибавки. Напишите мне на faithy@faithy.ru: 1. Что помимо лактостаза было в третьем месяце? - массаж, плавание, гимнастика, болезнь, стрессы какие-то - у него или у Вас, переезды? 2. Где малыш спит ночью? 3. Посчитайте количество пописов в сутки *снимаете подгузник и считаете количество пописов днём. Ночью просто оцениваете вес подгузника. Если сможете, то ночные пописы тоже подсчитайте* 4. Какает ли? 5. Есть ли возможность сфотографировать прикладывание к груди - к одной и к другой - и прислать мне на почту? Если есть, то фотографируйте и присылайте. 6. Известен ли вес на сегодняшний день? 7. Напишите вес при рождении, минимальный, вес в 1, 2 и 3 месяца - точные цифры. 8. Напишите изменения роста. 9. Есть ли у Вас слинг? Жду Вашего письма послезавтра или позже, как подсчитаете пописы. В теме письма напишите, что Вы с deti.mail.ru