Консультации / Стоматология

Остались корни после сложного удаления зуба мудрости

Добрый день, недавно мне удаляли нижний зуб мудрости, он рос практически перпендикулярно другим зубам, из десны не выходил. Был здоровым(не беспокоил), удаляли как часть ортодонтичекого лечения. Удаляли 3 часа, корни извлечь так и не смогли, сказали что они идут между челюстным нервом, можно его задеть. Также сказали что в практике иногда оставляют корни зубов. Насколько опасно их оставлять, что делать?
Доброго дня! Вообще корни оставлять "не принято", во избежание осложнений, воспалительного характера. Положено удалять. Без рентгеновского снимка хорошего качества, к сожалению помочь больше нечем. Не болейте!