Консультации / Стоматология

Удаление зуба протезирование хруст челюсти

Здравствуйте! Есть несколько проблем с зубами, очень прошу проконсультировать по каждому их них: 1) год назад прорезался зуб-клык, который не вырос вовремя. Что с ним нужно делать - вырывать или тянуть? Стоматолог сказал, нужно вырывать причем, возможно, в стационаре, тк операция сложная. И если вырывать, могут ли возникнуть какие-то серьезные осложнения? ( Я имею ввиду с носом или глазами) 2) также советуют вырвать зуб мудрости справа и чем скорее, тем лучше. Я его еще не чувствую, что он растет, десна полностью целая. Есть ли шанс, что он выровняется при росте, или действительно нужно его удалить как можно скорее? 3) Снизу нет 6-рок с двух сторон. Что бы вы могли порекомендовать мне по поводу протезирования? Склоняюсь к адгезивному мосту, тк проще всего это сделать (как мне объяснил стоматолог). 4) С 13 лет хрустит челюсть с двух сторон, справа больше(сейчас мне 26). Со слов стоматолога, судя по рентген снимку, это подвывих и люди могут с этим жить до конца жизни. Меня это в принципе не очень беспокоит, только этот звук, который многим слышен, отчего иногда не комфортно себя чувствую, и иногда возникает усталость в области ушей, когда долго жую. Скажите пожалуйста, как это сейчас лечится? Спасибо заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Исходя из всей вашей клинической картины - в первую очередь вам показано ортодонтическое лечение. Ваш клык считаю необходимым вытащить на свое место, восьмерки справа и слева вверху, скорее всего, придется удалять. После ортодонтического лечения следует дальнейшая консультация врача-стоматолога-ортопеда. Хруст может исчезнуть после корректного ортодонтического и ортопедического лечения. Ситуация у вас достаточно серьезная и требует компетентного комплексного подхода, симптоматическое лечение не решит в корне вашу проблему. Советую вам найти хорошую команду специалистов. Правильное лечение будет не быстрым и более затратным, но сможет решить вашу проблему в корне и поможет избежать бОльших проблем с зубами в будущем. В любом случае, решение остается за вами. Удачи вам в лечении и всего хорошего!