Консультации / Стоматология

Как сохранить 7 после удаления зуба мудрости

12 дней назад мне удалили 2 зуба мудрости на нижней челюсти. Левый рос лежа, требовал срочного удаления, так как началась боль и карман под 7кой. Удаление было сложное. Зуб распиливали по частям. В итоге. На 10 день началась жуткая боль, без температуры, только ночью. После осмотра, врач сказал, что образовалась полость между щекой и 7 зубом, которую невозможно никак ушить и туда попадает еда. Всё вымыл, стало легче. На снимке очевидное повреждение корня 7зуба. Врач объясняет, что лечить его нельзя, так как невозможно наложить лекарство, все вытечет в полость. Терпите. Простите как? 2 дня отмучалась. Больше нет сил. Промывание доводит до боли, так что невозможно дышать какое-то время. В итоге. Сегодня удалили нервы из 7ки. Положить антисептик не удалось - адская боль. Вымыли. Отправили домой. Затыкать ватой. Вопрос ?. Теперь я чувствую как воздух свободно проходит из полости в зуб. Как сохранить оставшийся зуб и не потерять его? Что делать? Врач не даёт никаких прогнозов. Молчит.
Горизонтальное расположение 8ки может вызывать пролежень на корне. Увы, в запущенных случаях спасти 7ку сложно. В этом и коварство зубов мудрости. Кроме как промывать карман, других вариантов нет. Если жалобы не проидут в течение недели, то кроме как удалить 7ку, вариантов нет. Сожалею.