Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости

У меня в прошлом году вылез зуб мудрости не полностью. На снимке показала, что он у меня не вылезет полностью из-за того , что он лежит не правильно. Врач сказал, нужно удалять. Он меня в принципе ни как не беспокоил. В этом году в сентябре удалила, оказался очень сложный зуб, удаляли час и распиливали и стучали молотком, в конечном итоге удалили, но корень остался. Врач сказал, все что смог сделал. Корень мол лежит у канала может туда упасть, я спросила может ли он как-то меня беспокоить сказал , что нет. я конечно не понимаю всего этого, но после удаления у меня сохраняется онемение нижних зубов передних и нижней губы, иногда стреляет боль в области уха, не могу полностью открыть целюсть так как боль у смыкания целюстей(у уха) . После удаления ходила на УВЧ, потом электрофорез. Меня интересует пройдет ли у меня онемение и нужно ли удалять оставшийся корень ?
Здравствуйте. Онемение и болезненные ощущения могут сохраняться после подобного (травматичного) удаления. Это действительно может и не зависеть от воли врача. Однако все эти симптомы со временем проходят. Что касается части корня, то лучше, если весь зуб удален. Оставление незначительной части корня допускается. В любом случае обсуждайте все Вас интересующее с Вашим лечащим врачом. С уважением, Иван Сергеевич.