Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нет Стоит ли начать посещение каких то специализированных групп

Добрый день ариель аркадьевич! Нашему малышу 1,8. До года был активным улыбчивым ребёнком. Говорил гу гу на своём языке как и все дети этого возраста, обнимался с понравившимся людьми, показывал части лица( уши нос рот) . Сейчас ему ровно 1год и 8 месяцев не разговаривает. Говорит ма па и все , и то не произвольно! Играет в догонялки, забывает про все когда смотрит мультики особенно машу и медведь. Играет с игрушками. Но на своё имя не откликается и нет зрительного контакта , хотя раньше в 1 год и 1 месяц был зрительный контакт и отклик на имя . Ест сам ложкой, на горшок сам ещё не просится и не садится. Скажите пожалуйста стоит ли паниковать ? Невропатолог поставил только зрр. Что нам делать? Уже все перенервничали и чуть что плачем боимся даже думать о плохом . Помогите советом пожалуйста очень просим. Заранее спасибо !
Здравствуйте! То, о чем Вы пишете, действительно может быть началом некоего процесса. "Паниковать" не стоит, но обратиться к толковому детскому психиатру очно - не помешает.