Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте , мне 35 лет, проблем с сосудами ранее не было. Примерно через год после родов (кесарево сечение) стала активно появляться мелкая сеточка на бедрах. Делаю каждый день упражнения, контрастный душ, мажу тромблессом, но она все сильнее растет...Иногда ноют ноги ниже колен. Подскажите пож-та, может что-то пропить внутрь, что хоть как-то затормозить появление варикоза?
Здравствуйте. Прием препаратов не может сдержать развитие варикозной болезни. То что Вы проводите лечебную гимнастику-является хорошей профилактикой. Контрастный душ лучше заменить на обливания прохладной водой. Также стоит посетить очно врача флеболога. Для проведения дуплексного сканирования вен , оценки состояния магистральных вен и решения вопроса о подборе компрессионного трикотажа и других профилактических мероприятий.С уважением,Крылов Станислав.