Консультации / Педиатрия

Запор у грудничка

Ребенку 3,5месяца какает раз в 4 дня, дюфалак не помог, хилак не помог, питание меняю по-разному не помогает. Читала такое мнение что грудное молоко может полностью усваиваться.Так ли это? Нужно ли нам лечиться?
Добрый день! Раз в 4 дня - это норма при условии, что ребенка ничего не беспокоит и кал в итоге нормальной консистенции. Из питания мамы желательно исключить все молочное, этот продукт может задерживать стул, а ребенку курсом подавать линекс или рела лайф. Дюфалак не решает проблем с детским стулом, он рассчитан на пищеварение взрослых. Здоровья Вам!