Консультации / Отоларингология

Полипы или гайморит

Добрый день! Буду благодарна, если поможете разобраться. Девушка, 26 лет. Проблем с носом кроме насморка при простуде не было никогда, пару лет назад была у лора, направили показать связки. И при осмотре врач сказал, что у меня искривлена перегородка, но если мне это не приносит дискофморта, то можно оставить так. Мне не приносит это никакого дискомфорта, на нос жалоб нет, не стала ничего делать. Неделю назад была простужена, сейчас насморк почти прошел. Вчера сильно высморкалась и увидела, что высморкала что-то странное - скользкий светлый пузырь с кровяными прожилками, наполенный жидкостью, без запаха. При нажатии он лопнул и вытекал жидкость, как вода, без запаха. Сам пузырь похож на слизистую кожу. После этого из носа шла сукровица немнго. Нашла в интернете информацию о полипах - полип очень похож на то, что вышло из моего несчастного носа. Сегодня я пошла в областную лор клинику, врач посмотрела нос, сказала, что полипы бывают только у стариков (знаю, что это не так, поэтому удивилась) и отправила на рентген. Посмотрев снимок сказала - какие-то изменения есть, но что это я не пойму. Позвала коллегу, рассказала ей мою историю, та сказала - "у моей пациентки с гайморитом так вышел слепок гноя, тут тоже так, скорее всего!". Мя врач на основе этого совета написала мне "гайморит", предложила сделать прокол и выписала анитибиотик. Прикрепляю снимок, надеюсь,что вы сможете его разглядеть! Буду очень благодарна за консультацию, так как это очень важно, ведь это мой нос и он мне нужен. Жалоб нет- насморк практически прошел (был всего неделю), ничего не болит.
К вопросу приложено фото
По описанию всё это очень похоже на антрохоанальный полип. Он рос из верхнечелюстной пазухи, до поры до времени Вас не беспокоил. Ножка его оборвалась во время интенсивного сморкания. Скорее всего, рано или поздно у Вас вырастет новый полип. Вам может помочь врач, который владеет эндоскопическими операциями на околоносовых пазухах.