Консультации / Отоларингология

Полипы в носу

Здравствуйте! Болею диабетом 20 лет,плип в носу мешает дышать носом,операцию делать боюсь,знаю в Минске полипы прижигают лазарем.Подскажите пожалуйска где это можно сделать и куда мне обратится за помощью? Ещё вопрос! У меня гайморит,в данный момент воспаление гайморовых пазух,назначили мне врачи лечение,делаю магнит и носом вдыхаю какоето лекарство плюс антибиотики (цефотаксим) после недели лечения, легче не стало нос совсем не дышит. Псоветуйте пожалуйста, как правильно нужно лечиться?
Добрый день-вечер!На сегодняшний день существует достаточно много современных методик лечения полипозного риносинусита.Развитие эндоскопической ринохирургии даёт очень хорошие результаты, особенно при полипозном изменении слизистой полости носа.Что касается лазерной деструкции полипа - ничего не могу сказать, насколько я знаю в Москве таких вмешательст уже не делают.По вопросу лечения острого риносинусита (гайморита)-все препараты о которых Вы написали, назначаются при лечении данной патологии, но изменить или добавить лечение может только Ваш лечащий врач!! С уважением-Подольская Е.В.
Cпасибо!
Консультация врача отоларинголога на тему «Полипы в носу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2011
О консультанте
Специализация