Консультации / Отоларингология

Вазотомия Искривленная перегородка

Здравствуйте. Меня уже давно мучает постоянный насморк и иногда заложенность носа. Каплями я не пользуюсь никакими. Ходил к ЛОРам разным. Лекарства выписанные давали только временный эффект . КТ показало, что у меня искривление носовой перегородки. Мой врач все посмотрел и поставил диагноз Вазомоторный Ринит и прописал вазотомию. Поможет ли мне вазотомия? Меня сильно смущает, что везде в интернете пишут, что в данном случае надо выпрямлять носовую перегородку, и вазотомия не поможет.
Добрый день. В Вашем случае мне необходимо Вас осмотреть, чтобы разрешить сомнения. Причиной постоянного насморка и заложенности может быть и вазомоторный ринит, и искривление перегородки. При вазомоторном рините вазотомия - эффективный метод.