Консультации / Отоларингология

Искривление перегородки

Добрый день! Меня с детства мучает затруднение дыхания,только заметил я это 3 года назад) когда жена мне сообщила о том,что я храплю и предложила пользоваться каплями на основе ксилометазолина. После первого раза,я понял-чего мне так не хватало... Но со временем организм привык ко всем существующим каплям. Я набрался смелости и решился на операцию по выпрямлению перегородки. После операции мне на первые 10-15 дней стало легче(даже храп стал меньше) Со временем снова стало повторяться-затруднение дыхания... Мой лор сказал,что это из-за ренита.... Подскажите пожалуйста как мне его вылечить?
Добрый день! Есть ли у Вас аллергия? Если ринит аллергический то надо лечиться топическими гормональными и антигистаминными препаратами! Если речи идёт от стойком гипертрофическом рините, то единственное что Вам поможет это щадящая вазотомия нижних носовых раковин (прижигание) Способов есть масса от иструментальной до лазерной! С уважением!
Спасибо за то,что откликнулись. Скажите пожалуйста,а как мне определить какой у меня ренит? И ещё один вопрос) Может ли являться этот ренит причиной храпа? Если нет,то как мне не храпеть?
Во-первых, может быть Вы сами знаете на что у Вас аллергия, во-вторых, поставить аллергические пробы у аллерголога (внутрикожные инъекции) в-третьих, сдать кровь на иммуноглобулины ImG - всё это позволит определить наличие аллергии! На счёт храпа, вариантов много....да любое изменение носовых структур может иметь место при храпе, также речь может идти о патологии мягкого нёба! Определять стоит при омсотре! Некоторым людям достаточно похудеть на 5-10 кг и храп проходит! Не за что!