Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа в первом триместре беременности

Здравствуйте. У меня пупочная грыжа образовалась после первой беременности, но не беспокоила. Уже прошло 2 года. Решила делать операцию, но снова забеременела. Скажите пожалуйста, насколько опасно делать операцию для плода? Можно ли обойтись без операции? Спасибо.
Здравствуйте. Для плода не опасно. Лучше сделать операцию после родов.