Консультации / Урология

Регулярные сильные позывы к мочеиспусканию что это может быть

Регулярные сильные позывы к мочеиспусканию здравствуйте, уже почти месяц мучают частые позывы к мочеиспусканию. Сильные, но вполне можно подавить, причём не так, как было раньше. Есть ощущение и понимание, что мочевой пузырь не полностью заполнился, а позывы уже есть, как-будто он полон. Боли/жжения при мочеиспускании нет, единственное, что если резко сжать канал, то неприятные ощущения появляются(но не боль, а просто странные ощущения, не жжение, не описать в общем). Если немного поподавлять, то пропадают позывы и появляются только уже когда мочевой пузырь полностью полон. Почти месяц назад после полового акта в сперме появилась небольшая примесь крови, едва заметная, оттенок давала, потом через неделю прошла и начались вот такие позывы. Сперва подумал, что просто почки застудил(такое бывало, но проходило через 2-3 дня), а тут почти месяц держится. Симптомов абсолютно никаких больше нет: температуры нет, с половой функцией всё хорошо, как и было, единственное, что беспокоит - такие непонятные позывы(6-7 раз в день) p.S. Правда, я пью много жидкости: в сутки примерно 2.5 - 3 Литра, но раньше всё-равно реже немного было и по ощущениям по-другому 1. Что это может быть? 2. Требуется ли обращаться к врачу?(Т.К. Не беспокоит практически) 3. Есть ли вероятность вредных последствий?
Обязательно обратитесь к урологу для детального обследования.