Консультации / Педиатрия

В моче очень высокие лейкоциты

Ребенок стал часто писать .Болей и температуры нет . Сдали анализ мочи по нечепоренко .Высокие лейкоциты .Белка нет .Пропили фурамаг 5 дней. Пересдали анализ .Все в норме .Через месяц ребенок начал опять часто писать но в моче появились капля крови . Что это может быть ? И как можно выяснить причину . Спасибо
Здравствуйте! Сдайте посев мочи на флору, а так же сделайте УЗИ органов мочевыводящей системы. Анализ мочи по нечипоренко, и с результатами консультация уролога или нефролога. Самолечением заниматься не нужно. Одевайте ребенка по погоде, не допускайте того, чтобы ноги были промокшие, холодные, чтобы ребенок сидел на холодном. Соблюдайте бессолевую диету, питьевой режим.