Консультации / Педиатрия

Кишечная палочка в моче

Здравствуйте ! У моей дочки(7 лет) такая проблема начиная с марта месяца мы уже третий раз принимаем антибиотики из за повышенных леикоцитов в моче я напишу как все начиналось. В марте была высокая температура 39,5 и немного красное горло были у врача сказали грипп в моче были повышели лейкоциты взяли кровь из пальца в крови не чего не показало ,врач сказала что это грипп антибиотики не нужны нужно подаждать.,прошло ещё где то недели три дочка начала жаловаться что после мочеспускания у нее такое чувсто что она опять хочет по маленькому, мы пошли к врачу детскому взяли мочу леикоциты были повышены анализ показал в моче кишечную палочку выписали антибиотики 5 дней мы пропили и все стало хорошо но через месяц или немного больше у дочки начал болеть живот и голова и она стала засыпать днем когда у нее болела голова и живот а потом и заболела спина и мы снова пошли к дет. врачу сдали анализ моча и кровь нечего не показало, сделали узи у уролога он сказал что все в норме ,потом прошла еще неделя дочка чувствовала себя плохо так же болел живот голова и спина и мы опять были у врачаи уже были повышен белок и леикоциты(это показал быстрый тест я незнаю как он хазывается такая палочка похожа на тест для беребености) на анализ мочу не отсылали т.к это было в выходные и мы снова получили антибиотики пили 10 дней.Потом мы были еже раз у уролога нам опять делали узи мочевого и почек сказали что все прекрасно и взяли мазок в мазке нашли грибок выписали мазь мазали 7 дней все прошло а сейчас опять дочка опять начала жаловаться что у нее что то жипит при мочеспускании и у нее постоянно покраснения на гениталиях мы были опять у дет. врача моча показала повышение белых и красных телец и отправили мочу в лабораторию выявили кишечную палочку снова пьем антибиотик.Мы живем в германии .Я очень сильно переживаю почему все возвражается личную гигиену мы соблюдаем что еже нужно делать для этого или как избавиться от этого.Спасибо большое.
Здравствуйте! То, что изначально это была вирусная инфекция, на самом деле не требовало назначения антибиотиков, ведь ОРВИ -- это вирусная инфекция, следовательно, необходимо противовирусное средство, например, свечи Виферон. То, что потом появились проблемы с мочеиспусканием, может быть и не связано с ОРВИ,а может и быть ее осложнением. В Любом случае малышку надо лечить. Изначально антибиотики -- это нормально и правильно, однако, лечение должно быть комплексным. К сожалению, у Вас такого ни разу не было. есть ли у Вас в Германии нефрологи? Специалисты по органам мочеиспускания? С уважением, Бутузова Олеся