Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в моче

Здравствуйте!Ребенку(мальчику 3 года)был сделан анализ мочи по нечипоренко,результат :лейкоциты 1,25х10 в 6 (л).Наш педиатр сказала,что это огромное количество лейкоцитов и назначила нам амоксиклав 250 по 4 мл 3 раза в день.Я не медик,но прочитав соответствующую литературу,нашла следущее:норма лейкоцитов по нечипоренко до 2000 мл в 1 мл ,так как в данном анализе лейкоциты подсчитаны по аддису-к,то получаем 1,25х10 в 6 ст=1250000л=1250мл,т.Е. В пределах нормы.Но врач утверждает обратное.Кто прав?1,25 Х10 в 6 (л) по вашему это норма или нет?Является ли правильным проведенное лечение антибиотиками?Очень переживаю.Заранее благодарна.Татьяна.
Здравствуйте! Лечение нужно назначать при условии, что у ребенка есть определенная симптоматика, характерная для заболевания мочевыводящей системы, высокая температура, нарушение процесса мочеиспускания, вероятные боли в области поясницы, отечность и т.д.. Нормальный уровень лейкоцитов в моче по нечипернко 2-4х10 в 3/мл, суточная моча в анализе по адиссу-каковскому допускает уровень лейкоцитов 2х10 в 6. Возможно, вы путаете исследования, и доктор в свою очередь прав. В любом случае вам стоит сделать контрольный анализ по нечипоренко и общий анализ мочи, чтобы ваши сомнения рассеялись.