Консультации / Педиатрия

Недовес

Здравствуйте, моей доченьке 7 месяцев и весит она 6800 рост 67 см. Вес при рождении 3500 рост 52 см. Все в голос, когда видят, кричат "какой маленький ребенок"! Очень переживаю. Ввела в 5.5 Месяцев кашки и позже овощные пюре. По совету педиатра на ночь ввела смесь нестожен после грудного молока, но больше 50 мл не хочет пить. Соску и путылки не берет, поэтому шприцом заливаем. Грудь сосет часто и по чуть чуть. Со стороны ребенок активный, ползает, есть 2 нижних зуба, мочеиспускание больше 8 раз и один стул утром по расписанию. Но почему мы так мало набираем? Заране спасибо
Здравствуйте! Бывает так, что у родителей не очень большого роста и веса и дети не очень хорошо набирают вес, это является нормой. У Вашей дочки Вы говорите, что все в порядке - настроение, активность, только она мало кушает. Давайте попробуем посчитать, сколько и как она кушает - будем проводить в течение недели контрольное взвешивание, после каждого кормления, чтобы посчитать, сколько все-таки, ребенок съедает в день. Ну и будем считать ежедневную прибавку веса. Результат пришлите.