Консультации / Гастроэнтерология

Недовес 600 грамм 4 месячный ребенок назначили фгдс и р-скопию желудка

здравствуйте! очень нужна Ваша помощь!!! ребенку 4 месяца, недовес 600 грамм, за неделю прибавляем по 50 гр., в первый месяц прибавили хорошо- 800 грамм. родились с весом в 2660, рост 48 см в 37 недель. находится на смешанном кормлении, тк нехватает молока. бутылочку не берет, приходится докармливать с ложечки, из-за этого не понятно, наелся ребенок или нет. попробовали заменить одно кормление смесью- выпил 90 мл! что очень мало. с 2,5 мес стал плохо брать грудь, с плачем, в животике слышится урчание. лекарства от коликов не помогают (пили боботик, эспумизан, плантекс)сейчас срыгивает непереваренным молочком, иногда просто слюной, не сказать что обильно, но бывает рвота. спит ночью ОЧЕНЬ плохо, иногда каждые мин просыпается, болит животик. врачи настаивают на фгдс и р-скопии желудка с барием, боимся их делать, помогите, мы в замешательстве!!! заранее благодарны.
Представьте пол, рост и вес в настоящее время, вид используемой смеси. Представьте количество прикладываний к груди в сутки, частоту рвоты, объём и частоту срыгиваний, когда начались, частоту стула.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Недовес 600 грамм 4 месячный ребенок назначили фгдс и р-скопию желудка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.