Консультации / Педиатрия

Недовес у ребенка

Здравствуйте. Меня беспокоит недовес у моей дочки. Сейчас нам 1 год 8 месяцев. Весит 9500г (родилась 2880), рост 79 см. В феврале месяце вес был 8800г. На медосмотре врач сказал что недовес 2 кг. Назначили опилак, продавали. Набрали 200 гр, в июне вес 9000г, назначили линекс. Продавали. Потом назначили пирантел. Тоже пропили его. Ребенок очень активен(даже на площадке другие мамочки говорят что она очень очень активная). Ребенок в обед спит 2-3 часа. За все время один раз поднималась температура и 2 раза были сопельки. Ребенок не болезненный. Могу еще сказать что по линии отца у нее все очень худый и ее папа в детстве был тоже худеньким. Я уже даже и не знаю что делать. Врачи ничего не назначают больше.Сказали идти к эндокринологу. Знакомая советует сдать анализы на гормоны и сделать узи брюшной полости. Что посоветуете????
Здравствуйте! Вполне возможно, что это наследственная конституция. Но исключить проблемы не помешает. на самом деле важно проконсультироваться с детским эндокринологом, а так же гастроэнтерологом (плюс биохимия крови и УЗИ внутренних органов при необходимости). С уважением, Бутузова Олеся