Консультации / Гинекология

Жжение при приеме лактагеля

Добрый день. Хотелось бы узнать жжение при введении лактагеля это нормальная реакция или все же отклонение от нормы? Если отклонение, то на что стоит обратить внимание? Была на приеме у гинеколога, выписала курс вобензима, тержинан №6 и после лактагель. Цитология показывала воспалительный процесс, на зппп пока решили не сдавать анализы, сказала подойти через 3 месяца. Но 2 года назад я лечилась от хламидий, после лечения анализы были хорошие, хламидий не выявили. Есть ли вероятность, что тогда вылечили не до конца и они снова проявят себя? Хотя ни выделений, ни дискомфорта нет. И еще вопрос касаемо матки. Делала узи с разницей в 1 месяц в разных больницах и в одной мне сказали, что у меня гипоплазия, в другой, что матка расположена кзади. Это два взаимоисключающих факта или может быть наличие обоих отклонений? И как это скажется на зачатии, беременности и родах? Заранее благодарю за овтеты.
Добрый день. Если я вас правильно поняла, вы планируете беременность. Вы написали " как это скажется на зачатии, беременности и родах". Да, вам следует пройти полный комплекс обследования на половые инфекции. Сдайте посевы из влагалища и цервикального канала на основной спектр, микоуреаплазмоз и трихомониаз, ПЦР на урогенитальные инфекции и кровь на антитела к ИППП. Возможно, некоторые анализы придется сдать и вашему половому партнеру.
Консультация врача гинеколога на тему «Жжение при приеме лактагеля» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.