Консультации / Гинекология

Жжение половых губ помогите

В ноябре была замершая беременность(причину не установили,т к перед беременность обследовалась,все были хорошо со стороны гормонов и инфекций),после чистки проходила лечение антибиотиками цефтриаксон капельницы и метрогил).После на первый цикл вставила кольцо новоринг.Далее спустя месяц пошла на обследование,сдали анализ на дисбиоз влагалища,обнаружена бактерия клабсейла пневмония,энтероккок фекалис,стрептококк спп.Лечение было назначено таким:таваник 10 дней,далее метронидозол 7 дней,параллельно уколы тиосульфата,аутогемотерапия,прием ликопида,свечи виферон в прямую кишку,во влагалище утром спринцевпния хлоргексидином,вечером свечи неопенотрен форте(через день),на третий день приема и на 7 день антибиотиков пила флюкостат,далее пимафуцин 100 мл 2 раз в день.После этого следовало восстановление флоры,бифидцмбактерин чередовать с лактагелем.Я успела пару дней поставить свечи и пошли месячные,началось жжение,жжение при мочеиспускании именно в уретре и сильно во влагалище.Позвонила гинекологу:назначил ирунин 5 дней по 2 табл и во влагалище гинезол.Все сделала,особо легче не стало,переменно.Через неделю после этого сдала бак посев на кандиды с чувствит.К муколит.Препаратам,сахар/инсулин и пцр на все впч.Все чисто!Теперь предлагаю вводить фемилекс и эпигенспрей!Подскажите,что это может быть?Может ли что молочницу не показало при таких явных признаках,либо это возможна реакция на кольцо(т к с кольцом начались неприятные ощущения в уретре)кольцо вынула неделю назад на месячные,сейчас месячные прекратились,дискомфорт присутствует.Как поступить?Пртменять ли фемилекс в данной ситуации с эпигенспреем?Что это может быть после такого лечения,помогите???
Добрый день. Я могу лишь прокомментировать результаты обследования. Если у вас не обнаружены грибы, которые могут быть причиной зуда, можно повторить посев, но уже на микоуреаплазмоз. Еще после потери беременности вам следует пройти обследование у гемостазиолога, чтобы исключить одну из причин. Сейчас вам стоит просто выполнять рекомендации врача, полным курсом. Можно также добавить иммунокорректоры, например, виферон в форме мази и вагисил с целью интим гигиены.
Добрый день!Благодарю Вас за ответ,Анна Григорьевна.Скажите,а во время использования свечей Фемилекс не будет ли смазан (не информативен) анализ на микоуреаплазму?И еще вопрос,как она может появится если анализы на инфекции методом ПЦР всегда были чистыми и к тому же была такая антибиотикотерапия широкого спектра,со свечами и иммуномодулятлрами,простите возможно за глупый вопрос,просто я в недоумении...?
Это разные анализы, которые проводятся именно в таких ситуациях. Антимикотические препараты не влияют на присутствие микоплазм.